Jawohl! Spammen eingestellt!!
Die Strecke fände ich mit 100km ganz in Ordnung! Mehr muß nicht sein!
48km sind allerdings ein bissel wenig! Ansonsten hoffe ich das es bei euch da oben ein paar nette Kurven gibt! :moto:
Jawohl! Spammen eingestellt!!
Die Strecke fände ich mit 100km ganz in Ordnung! Mehr muß nicht sein!
48km sind allerdings ein bissel wenig! Ansonsten hoffe ich das es bei euch da oben ein paar nette Kurven gibt! :moto:
kann nur 20.8
28.8 müsst ich urlaub nehmen--das wird wohl nix---
nette strecke andy :top:
ihr seid alle plöht!!!! :schmoll:
@ frechna: sieh du mal lieber zu, dass wir ni alle 10 min wegen dir an ner tanke halten müssen :lol2:
wiso das denn? die strecke is gut die er ausgesucht hat! :top:
hey andy was hälst davon durch md kleiner stop an der mücken theke weiter richtung sbk,plötzki übers de dörfer und dann b1 zurück? da müßten 100km zusammenkommen! :gruebel:
ZitatOriginal von Lunatic21
Jawohl! Spammen eingestellt!!Die Strecke fände ich mit 100km ganz in Ordnung! Mehr muß nicht sein!
48km sind allerdings ein bissel wenig! Ansonsten hoffe ich das es bei euch da oben ein paar nette Kurven gibt! :moto:
die hausstrecke hat was, da kannst auch mal die schleifer an die kombi pappen
ZitatOriginal von madmax04
wiso das denn? die strecke is gut die er ausgesucht hat! :top:
ja hab ja auch nix gesagt, das bezog sich noch auf das gespamme...
ZitatOriginal von frechna
die hausstrecke hat was, da kannst auch mal die schleifer an die kombi pappen
Gute Sache! :top: Da freu ich mich!
Hmm ... sprich in Biederitz starten ... über Gommern / Plötzky nach MD (siehe Strecke oben) und dann zur Mücke ... Stop ... raus nach SBK ... Plötzky nochmal die Kurven mitnehmen ... MD und dann durchn Herrenkrug zurück nach Biedetown ???
Is nur doof weil wir dann die Hausstrecke 2 mal in der selben Richtung durchfahren :gruebel:
Warte ginge ja auch:
Biederitz ... Herrenkrug ... Bördelandhalle vorbei ... hinten in Cracau raus über Randau und co nach Plözky ... dann nach Gommern tanken und weiter nach Heyrothsberge ... über die B1 nach MD ... inne Mücke ... und dann hinten Fermersleben raus nach SBK ... Plötzky ... rein nach Randau und co (Strecke nochmal rückwärts) ... und dann wieder durchen Herrenkrug nach Biedetown ...
Sollten dann so 100 km werden ... ABER GEILE :top:
Tanken?? :gruebel: Was denn? :prost:
...oder isses da so billig?
hmm stimmt
:? Mücke`? :?
und was das für´ne strecke wird :ablach: :top: hüppedinger
so machen wer datt! :ablach:
gut lassmer also so ...
Ich kann noch nicht sagen, ob und wann ich komme.
Wird sich wohl kurzfristig entscheiden.
Interesse besteht, aber ich kanns jetzt noch nicht einplanen.
:wink:
Versuch was du kannst ... würd mich sehr freuen ... auch wenns nen weiter Weg is ... das "Lineup" schaut ja bisher "genial" aus ... und deinen Schatz kannst auch gern mitbringen !!!
Falls sich nicht noch viel mehr "neue" Leute zu Wort melden, werd ich nächste Woche den 27. als Termin festsetzen !!!
/!\Brisch`s Ossitour 2005 - TOURPLANUNG:/!\
START: Biederitz -> Magdeburg Herrenkrug -> Magdeburg Cracau -> Pechau -> Randau -> Calenberge -> Plötzky -> Gommern -> Wahlitz -> Schermen -> Heyrothsberge -> Magdeburg City -> Magdeburg Buckau -> STOP/ PAUSE: Mückenwirt Biergarten -> Magdeburg Fermersleben -> Schönebeck -> Plötzky -> Calenberge -> Randau -> Pechau -> Magdeburg Cracau -> Magdeburg Herrenkrug (Alternativroute) -> ENDE: Biederitz
Die Tour hat knappe 100 Km, die es aber in sich haben ! Das Stück Magdeburg -> Plötzky fahren wir 2 mal in jeweils unterschiedlicher Richtung ! Also Knieschleifer einpacken !!!
Hier nochmal zur Veranschaulichung (mit rot gehts los und geht dann in Grün über)
watt denn nu?
besser gefragt, wann denn nu?
Gruß
Michael
PS: Was macht das Möppi?
Fast fertig Micha .... nur noch Rasten und Verkleidungshalter links reppen ...
Werde die Woche noch nen neuen Thread machen (ohne Umfrage) mit entsprechendem Inhalt ...
Kannst dann (sage dann bescheid) diesen hier closen, da ich das ja nach der Abstimmung nicht mehr tun werden kann
Please Close !!!